БМК

Стоматология для детей и взрослых
  • Братск, Советская, 27Б — 1 этаж
  • Магазин Колосок 50 м

Была на приеме у Ильдара Искаковича, он умничка, грамотный специалист, сделал МРТ, объяснил, посчитал сколько будет стоить имплантация, липолифтинг, как проходит операция, сроки, варианты, всё. Мне даже перезванивали спрашивали когда записать на процедуру

Решила в рамках комплексного лечения проконсультироваться перед операцией еще и с ортодонтом. 1,5мес ждала запись, про себя отметила, коль запись наперед-людей много, много случаев, много практики, опыта, могучий специалист (нет). Захожу в кабинет, а там Оксана Игоревна, далее ОИ. (Однажды я к ней попала с болью, на что она сказала что ничего не может сказать без МРТ челюсти, которая на минуточку 2500р стоит, прицельного снимка не достаточно. Стращала зубом, он вот вот развалится,т.к. пломба большая, ставила ее кстати Юля Мухтарова и ставила на совесть, за что ей спасибо. Вместо лечения озвучила стоимость коронки, при чем не итог, а ОТ, т.е. от 20тр до бесконечности. По факту десна просто воспалилась, пополоскала ромашкой, все прошло)

Когда увидела ее вновь-опешила, подумала может другой врач, нет, услышав знакомую фразу "я ничего не могу сказать" поняла кто передо мной))) ОИ либо ноль в терапии-не видет очевидного, либо жадная до денег и приписывает ненужные манипуляции для увеличения чека. С ортодонтией так же. Вся консультация у ортодонта заключалась в осмотре зеркалом, парочке умных медтерминов, конечно же, все люди понимают о чем речь (любой может кстати озвучить терминологию своего профильного образования и ОИ не поймет) и коронной фразе "я ничего не могу сказать". Оксана Игоревна засыпала списком, какие фото ей нужны. Говорю МРТ есть, посмотрите. Она отказалась кнопочку в компе нажать, мол чего смотреть, все равно только плотность кости можно увидеть. Так зачем ты просишь это? Боги, где смайлик что бьется головой о стену? Я понимаю современны технологии, компмоделирование, это все облегчает работу доктора, это помощники, но не первоисточник же, им является пациент. Принесете снимки сбоку, сверху, снизу, изнутри и на повторной консультации я вам скажу могу или не могу что-нибудь сказать. Спрашиваю в лоб: "Что сейчас в рамках ЭТОЙ консультации вы можете сказать?" Ой как выбесил её этот вопрос, на надрыве мне на вопрос ответили вопросом: "Вам что, этапы лечения рассказать (вообще-то консультация это подразумевает) микроимпланты нужно будет носит, сейчас я вам ничего не могу сказать" Ок, если ты ничего не можешь сказать, значит я ничего не могу заплатить, с этими словами я встала и пошла к выходу, потому как терять свое драгоценное время на пустословие с незнающим врачом я не намеревалась, и без того приняли на 15мин позже, у нас, пациентов тоже работа так то. На это хамоватая врачиха в след крикнула "можете не платить", ну, да, я это только что вслух озвучила!!!

Оксана Игоревна самый некомпетентный врач, к которому я обращалась за последние 3 года. Я ничего не могу сказать синоним я не знаю. Возвращайся в институт и переучивайся если не знаешь. Я поражаюсь, учиться не хотим, работать не хотим, знать и развиваться не хотим, прикладывать усилия чтобы людей лечить тоже не хотим, зачем идти во врачи? А хотим ничего не делать и деньги получать. Пусть ОИ спустится с небес на землю и перенесется из совкового сервиса в наше время, сходит в муниципалку к Осколковой или Васильевой и посмотрит как врач должен вести себя с пациентами и как ОИ разговаривает с людьми, за чей счет получает ЗП. Пусть ОИ сходит на прием к любому ортодонту в городе, поучится как проводить осмотр. Врачи этого профиля не фоточки смотрят, серьезно Карл, это же не Инста. Они мануально прощупывают все косточки черепа, челюсти, позвоночник, суставы, движение, реакцию нервов, у всех свои методы, но все, абсолютно все врачи пальпировали. Только ОИ не касается пациента, она на кнопочки в компе жмет, загружает фоточки и диагностирует по ним, точнее не может ничего сказать, может быть она перепутала рабочее место-кабинет врача и личный профиль в соц сетях? Специалисты по рентген снимку все видели и объясняли, да просили МРТ, но и без нее консультировали добротно.

У ОИ ты как Иванушка из сказки, принеси то не заю что и я может быть смогу сказать, или как богатенький Буратино, 100500 консультаций оплати и может я что-нибудь скажу. А т.к. она не объяснила, как лечение проходит, возможно так же, по фоточкам, в фотошопе например. Выдайте на ресепшн список требований от ОИ без которых она ничего не может сказать и когда ей принесут его, она посмотрит и скажет, сможет она что-то сказать на приеме или не сможет. Это не прикол, это реальные фразы, цитаты врача. И это страшно, потому что врач не лечит, а ресницами хлопает, психует и молчит аки партизан. Как ОИ на работу попала в самую крутую стоматологию Братска-вопрос, я вот тоже теперь, как она, не могу сказать как)) Не рекомендую Оксану как доктора, никому

Клиника шикарная, не спорю, водичка, кондей, кушетки где вас лежа принимают, телик, красивая дизайнерская задумка с кирпичом (сделаю себе так же ремонт в коридоре), все здороваются, ресепшн звонит напоминает за день. 5 звезд. Но я иду за лечением, а не телик смотреть или интерьером любоваться. Планировала тут лечиться-не буду, не хочу платить деньги врачу, который ничего не знает и при этом гавкает, я про ОИ

• Здравствуйте. Попробую пояснить термины, в которых вы запутались. если Вам это интересно.

В нашей клинике Вам когда-то делали КТ (конусно лучевую компьютерную томографию) . Это исследование, которое позволяет оценить в трехмерном формате твердые ткани : кость, зубы, пломбы и тд. Обследование которое проводилось Вам, имеет определенные границы сканирования, в нашей клинике на сегодняшний день максимальные значения это 8×15 см и этот диапазон позволяет получить информацию для планирования, например, имплантации, синуслифтинга, лечения или перелечивания корневых каналов. Терапевту для того чтобы предметно говорить о каком-либо п лечении, а не гадать нужна КТ.

МРТ - магнито-резонансная томография . Это исследование производится в специальных рентгенографических центрах ("центр молекулярной диагностики", "лидер"). Результаты этого обследования позволяют объективно оценить состояние мягких тканей. Нас, как стоматологов ортопедов и ортодонтов, в первую очередь интересует состояние височно-нижнечелюстных суставов. Стоимость в МРТ Лидер, насколько мне известно, около 5 тр.

Снимки "сбоку , сверху, снизу" - цефалометрия . Это КТ сканирование черепа ЦЕЛИКОМ. Это исследование на сегодняшний день можно выполнить у наших коллег в клинике Альтердент. Оно нужно для проведения диагностики при планировании ортодонтического лечения.

Я прекрасно помню Вашу клиническую ситуацию и назвать ее простой не могу. В Вашем лечении должны учавствовать врачи , по крайней мере, 3 специалистов, и упрощать диагностику при планировании сложного лечения - нерационально.

Если Вы знаете лучше врача, что нужно делать, как нужно проводить диагностику руками и глазами , не применяя ОБЪЕКТИВНЫХ И СОВРЕМЕННЫХ, методов ; то Вы абсолютно правы, не остановив выбор на нашей клинике, благо, в городе уйма хороших врачей .

Мне очень жаль , что между Вами и ортодонтом не удался контакт. Оксана Игоревна-хороший и внимательный врач . С точки зрения врача и терапевта, и ортодонта, она рекомендовала НЕОБХОДИМЫЕ для диагностики данные, но , видимо, не до конца разъяснила разницу между КТ, ТРГ, МРТ.

Мы исправимся, спасибо за отзыв. С наилучшими пожеланиями Мухтаров Ильдар Искакович, главный врач клиники БМК.